[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Дипломатия » Обсуждение различных вопросов » Объединение кланов Альянс Света и Хранители Силы
Объединение кланов Альянс Света и Хранители Силы
Майор_ВихрьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Советник КЛ
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Репутация: 9
Статус: Offline
Вопрос уже давно поднимался, однако, сейчас уже стало ясно, что объединение, вероятно, должно произойти. Осталось только выяснить, как оно произойдет, каковы будут изменения ну и т. д.. Жду ваших сообщений. Свои мысли по этому поводу выложу несколько позже.

За клан! За кровь!
 
ТиеруДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:52 | Сообщение # 2
Воин
Группа: |AOL| Воины Света
Сообщений: 12
Репутация: 3
Статус: Offline
Я думаю у Хранителей Сили на нашем сайте должна быть отдельная страничка, я так понимаю они будут что типа клан внутри клана( ну как Ватикан в Италии).И на турнирах они будут представлять клан Хранители Силы ну и наш одновременно.
Наверное это бред но ничего другого в голову не лезет.
 
ДраккошкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 15:43 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Лично я заинтересована в объединении. Наш клан может быть боковой веткой АоЛ, специализирующейся на картостроительстве. Новичков будем фильтровать по принципу: играть - в АоЛ, карты, творчество - к нам. Будет двойной клан, теорией и оформлением будем заведовать мы, а АоЛ предоставит бойцов. Естественно, не возбраняется менять профессии время от времени - по желанию, боец может сделать карту, а картостроитель побиться в турнире.

Quote
Мы будем типа два-в-одном, часть устава может быть общей. Альянс Света - в основном бойцы, Хранители - творчество, карты.Возможен общий подфорум с двумя разделами - наши и ваши. Новичков будем соответственно разбрасывать по кланам согласно их предпочтениям. Но это не значит, что деятельность ограничена)) я например картостроитель де-юре, а де-факто - рублюсь в турнирах по 4ке и не собираюсь оставлять)))

Ну вот, в принципе я писала примерную схему, если кто-нибудь поймёт, тому 1000 экспиренса))))


The gods may throw a dice
Their minds as cold as ice
And someone way down here
Loses someone dear
The winner takes it all
The loser has to fall
iIt’s simple and it’s plain
Why should I complain
 
ArandorДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:48 | Сообщение # 4
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline
а что делать с теми, кто уже в клане?.. у нас тоже есть творческие личности, а у вас бойцы...

тут или нужно полное соединение или еще подумать)...
потом можно будет сделать общую(большую) систему рангов(по составам и расам)... а те, которые щас есть - убрать)

Еще, когда только появились идеи о слиянии двух кланов... были разговоры о системе: КЛ и два зама... т.е. один общий КЛ(из АоЛа), и два заместителя (одни из АоЛ, второй из ХС(бывшый КЛ))... правда как быть с сотавами, мы так и не решили... ведь и тут и там есть люди, представляющие оба состава, и перекидывание уже из привычной обстановки не самый лучший выход. ИМХО... (я не говорю о людях, которые занимаются и тем и тем.. для них наверное и систему рангов свою надо)))

ЗЫ в общем, стоит еще подумать о клановой схеме... если у кого есть предложения, то высказывате! х)

ЗЫЫ да и второй подфорум думаю не стоит делать, тем более если в одном будут воины, а в другом творческие)).. можно будет же общие проекты делать!.. у нас кстати были идеи))

ЗЫЫЫ и еще, на счет устава... в принципе они похожи(как и у всех кланов), но в нашем есть особенность, которая исключает возможность нахождения в нашем клане человека, у которого в профиле на ХВ стоит темная раса (нежить, демоны, орки, ТЭ из 5ки и нежить, демоны, данжен из 3ки)... добрых и нейтралов(из 3ки) принимаем х)

 
ДраккошкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 16:59 | Сообщение # 5
Новенький
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Думаю, просто поперекидываем народ. Тем более клан-то фактически будет один. Просто двойной, с двумя специализациями. ИМХО, для ХС, представляющих творческую часть клана, будет сделано исключение, касающееся тёмных рас, по крайней мере некоторых. Думаю разрешить брать всех, кроме демонов и нежити. У них своих кланов полно smile

The gods may throw a dice
Their minds as cold as ice
And someone way down here
Loses someone dear
The winner takes it all
The loser has to fall
iIt’s simple and it’s plain
Why should I complain
 
ArandorДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:13 | Сообщение # 6
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline
м.. у ТЭ тож достаточно))

ЗЫ ну, я думаю мона сделать исключение... для Кселя например х))

=========

если делать еще один подфорум, то получиться один творческий, а другой боевой... а общие дела и т.п.?) мб просто разделы создать? для воинов, для творчества и для политических, клановых дел х)

по остальным пунктам хз... хочу послушать остальных )

 
ДраккошкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:17 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Тогда три подфорума: для воинов, для творчества и общий. Кселю надо настучать, чтоб расу сменил smile

The gods may throw a dice
Their minds as cold as ice
And someone way down here
Loses someone dear
The winner takes it all
The loser has to fall
iIt’s simple and it’s plain
Why should I complain
 
DinHotДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:22 | Сообщение # 8
Воин
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
А что тут в принципе не понятного?))) Усе понятно. Непонятно одно. Если кланы объединяться то клан будет называться АоЛ? или ХС? В принципе я считаю, что уместнее будет Альянс Света. Это первое. Что бы все поняли покажу графически слова Драккошки. И ниже выставляю схемку.

XXX (Общее название)
________________!________________
! ......................................................!
Альянс Света ........................Хранители силы
! ......................................................!
Боевой состав .....................Творческий состав
(возглавляет Arandor) .....(возглавляет Драккошка)
___________!_________________________________!__________
! ............................!........ ............................! ...........................!
Тренировка ......Практика ..............Картостроительство ........Остальное
(***)................... (***)............................ (***) .......................(***)
................________!_____ .............................................________!______
.............. ! .......................!............................................!.........................!
...........Дуэли...............Турниры..... .......................... Рисунки ...........Остальное

И ранги я подумал так:
Боевой состав
та же система, что и сейчас
Творческий состав
я считаю, что должен отображаться вид деятельности
Художник, Историк, Летописец...

На счет подфорума я категорически против. Один альянс Один форум. И не надо никаких разделений и раскидываний на наши и на ваши. В полне достаточно существующего на данный момент разделения на отдел клана дипломатию и общий раздел. Потому что если мы хотим объединиться в один альянс, то такие разделения только будут нас разъединять. Улавливаете? Я лично так считаю. Иначе нету смысла объединяться. Иначе же получится просто союз, а не объединение. Вот так. Но вот что я считаю нужным (но это на усмотрение модератора) справа от ника поставить иконку что бы по виду можно было определить к какому человек относится - творческому или боевому составу. Если идея понравилась, то я изобрету иконки.


Да будет свет!
Сказал электрик...

Клан Alliance of Light

Сообщение отредактировал DinHot - Понедельник, 07.07.2008, 17:32
 
ДраккошкаДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:29 | Сообщение # 9
Новенький
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот, Дин, полностью согласна)))

З.Ы. Хотела репутацию поднять, что-то напутала... Извиняюсь(((


The gods may throw a dice
Their minds as cold as ice
And someone way down here
Loses someone dear
The winner takes it all
The loser has to fall
iIt’s simple and it’s plain
Why should I complain
 
DinHotДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:33 | Сообщение # 10
Воин
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Спасибо за поддержку)))

Да будет свет!
Сказал электрик...

Клан Alliance of Light

 
ArandorДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:50 | Сообщение # 11
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline
Коша, я удалил... теперь можешь повышать)))

Дин, в принципе все правильно расписал... только, мб нужен общий КЛ, который будет еще заниматься другими делами, ну и немного контролировать оба состава) (мы с Драко планировали так)... а во главе боевого состава мона поставить кого-нибудь из совета... и ще нужно будет расписать обязанности и прочее.
и еще, нужно дать названия составам... ведь не будем мы их называть клановыми названиями, да и просто Боевой и Творческий тоже не оч. красиво звучит х)

ЗЫ мона и иконку сделать, хотя по группе и статусу уже будет ясно к кому относится данный человек)

 
ArandorДата: Понедельник, 07.07.2008, 17:53 | Сообщение # 12
Предводитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 194
Репутация: 11
Статус: Offline
и еще можно поделить сами составы... т.е., сделать главного на Тренировачный раздел(который будет организовывать внутр. клановые турниры, обучающие игры и т.п.) и главного для Практики(который будет следить за турнирами на ХВ и за всем, что с ними связанно)
так же и для творческого можно)

ЗЫ на счет названия клана мы с Драко тоже договаривались... решили оставить АС

 
DinHotДата: Понедельник, 07.07.2008, 19:45 | Сообщение # 13
Воин
Группа: |AOL| Хранители Света
Сообщений: 47
Репутация: 11
Статус: Offline
Я согласен что в общем схема полная, но насчет главных я не властен. И не я их выбираю)
Смотри насчет названий.
Боевой состав - союз крестоносцев, крестоносцы, армия света.
Творческий состав - гильдия творцов.

Добавлено (07.07.2008, 19:45)
---------------------------------------------
Завтра все продумаю и выложу.


Да будет свет!
Сказал электрик...

Клан Alliance of Light

 
XELДата: Вторник, 08.07.2008, 00:07 | Сообщение # 14
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласен с DinHot.
 
Александр_ГКДата: Вторник, 08.07.2008, 03:07 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DinHot)
XXX (Общее название) ________________!________________ ! ......................................................! Альянс Света ........................Хранители силы ! ......................................................! Боевой состав .....................Творческий состав (возглавляет Arandor) .....(возглавляет Драккошка) ___________!_________________________________!__________ ! ............................!........ ............................! ...........................! Тренировка ......Практика ..............Картостроительство ........Остальное (***)................... (***)............................ (***) .......................(***) ................________!_____ .............................................________!______ .............. ! .......................!............................................!.........................! ...........Дуэли...............Турниры..... .......................... Рисунки ...........Остальное

И ранги я подумал так: Боевой состав та же система, что и сейчас Творческий состав я считаю, что должен отображаться вид деятельности Художник, Историк, Летописец...

Ну незнаю... По-логике название должно быть общее, но с другой стороны на форуме мы как самостоятельные кланы... Может сделать наш клан Автономией, чем-то вроде вассала-поставщика карт и подобной продукции?
Или что-то вроде гильдии картографов и творцов организовать... Как идея?

 
Форум » Дипломатия » Обсуждение различных вопросов » Объединение кланов Альянс Света и Хранители Силы
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright Клан Alliance of Light © 2024
Бесплатный хостинг uCoz